Дело о VIP-охоте закрыто

Алтайские высокопоставленные браконьеры сумели избежать наказания

Как и предполагалось ранее, чиновники, виновные в незаконной охоте на архаров, сумели уйти от ответственности, а бесконечные переносы дела ввиду «болезни обвиняемых» оказались только уловкой с целью подольше затянуть дело. Кош-Агачский районный суд, один раз уже оправдавший браконьеров, снова оказался самым гуманным судом в мире, и постановил прекратить дело ввиду истечения срока давности.

В свое время участники охоты вообще долгое время отрицали сам факт незаконной охоты. И только под давлением неопровержимых улик и свидетельских показаний дело вообще дошло до суда. Но тогда все свалили на погибшего в крушении вертолета полпреда Президента Александра Косопкина, а прочие обвиняемые были оправданы.

После того, как прокуратура отправила дело на повторное расследование, Кош-Агачский районный суд назначил заседание на август. До истечения срока давности оставалось всего три месяца. И тут начинается череда загадочных болезней. Сначала неожиданно «захворал» бывший вице-премьер республики Алтай Анатолий Банных, потом – его адвокат.  Уже тогда было высказано предположение, что подсудимые преднамеренно затягивают процесс, а судьи им в этом потакают.

В итоге единственным виновным опять остался покойный Косопкин.

Редакция следит за развитием событий.

Оцените автора
www.oir.su
Добавить комментарий